智能问答| 无障碍| 移动版 |繁體版 | English |

关于阳江市乡村振兴先进集体和先进个人候选名单的公示
来源:中共阳江市委实施乡村振兴战略领导小组办公室 时间:2021-04-26 16:53 【字体: 】 浏览量:-
转载分享:

  根据市委实施乡村振兴战略领导小组《关于十博〈阳江市乡村振兴先进集体和先进个人通报表扬工作方案〉的通知》(阳乡村振兴组〔2021〕7号),经各县(市、区)、市委实施乡村振兴战略领导小组成员单位推荐和市委实施乡村振兴战略领导小组办公室初审,现将阳江市乡村振兴先进集体和先进个人候选名单予以公示(见附件)。公示期间,如对阳江市乡村振兴先进集体和先进个人候选名单有异议,请以书面形式(包括必要的证明材料)向市委实施乡村振兴战略领导小组办公室反映。反映情况时要签署真实姓名和联系电话,不签署真实姓名或不提供证明材料的,不予受理。

  公示时间:2021年4月26日至2021年4月30日

  受理单位:市委实施乡村振兴战略领导小组办公室

  地址:阳江市江城区东风三路6号7楼

  联系电话:0662-3386186


  附件:1.阳江市乡村振兴先进集体候选名单

     2.阳江市乡村振兴先进个人候选名单




中共阳江市委实施乡村振兴战略领导小组办公室

2021年4月26日


附件1:

阳江市乡村振兴先进集体候选名单

  中共阳江市委办公室

  阳江市纪委监委党风政风监督室

  10bet十博app办公室

  阳江市人力资源和社会保障局

  阳江市住房和城乡建设局

  阳江市交通运输局

  阳江市审计局

  共青团阳江市委员会

  广东电网有限责任公司阳江供电局

  国家统计局阳江调查队

  阳江市扫黑除恶专项斗争领导小组办公室

  中国人民银行阳江市中心支行

  中共江城区委组织部

  江城区文化广电旅游体育局

  中共江城区白沙街道工作委员会

  中共江城区埠场镇那蓬村委员会

  中共江城区双捷镇茶水村总支部委员会

  中共阳东区委组织部

  中共阳东区委宣传部

  中共阳东区委农村工作办公室

  阳东区新洲镇app

  中共阳东区新洲镇乌石村总支部委员会

  阳春市农业农村局

  中共阳春市春湾镇委员会

  阳春市三甲镇新坡村委会

  阳春市马水镇石田村委会

  阳春市双滘镇黄竹村委会

  中共阳西县委农村工作办公室

  中共阳西县委组织部

  阳西县儒洞镇app

  阳西县塘口镇app

  阳西县财政局

  海陵试验区农业局

  海陵试验区委组织部

  阳江高新区社会事务管理局

  阳江高新区平冈镇周村村委会


附件2:

阳江市乡村振兴先进个人候选名单

  1.先进镇委书记

  梁妥记 中共江城区城北街道工作委员会书记

  雷锻炼 中共江城区城南街道工作委员会书记、四级调研员

  陈基雄 阳东区合山镇镇委书记、一级主任科员

  赖丽芬 阳东区大沟镇镇委书记

  严学俊 阳春市八甲镇镇委书记

  林国青 阳春市陂面镇镇委书记

  苏本灿 阳春市岗美镇镇委书记

  叶植劲 阳西县沙扒镇委镇委书记

  叶汝现 阳西县上洋镇镇委书记

  2.先进村党组织书记

  柯耐芽 江城区双捷镇乐安村总支部书记

  郑沃绪 江城区岗列街道新㙟村总支部书记、村委会主任

  阮太平 江城区城西街道社会事务办公室负责人(原阮西村党总支部书记)

  谭德卓 江城区城北街道龙涛村总支部书记、村委会主任

  庞达威 江城区南恩街道三江村总支部书记、村委会主任

  钟运亮 阳东区合山镇丰垌村党总支部书记、村委会主任

  陈后丰 阳东区大沟镇沙冈村村委会主任

  周太党 阳东区红丰镇红丰村党总支部书记、村委会主任、经联社社长

  丁 兵 阳东区红丰镇塘围村委会党总支部书记、主任

  黄大翻 阳东区那龙镇垌尾村委会垌尾村党总支部书记

  孔繁英 阳东区那龙镇那山村党总支部书记、村委会主任

  陈美利 阳东区雅韶镇笏朝村党总支部书记、村委会主任

  项双良 阳东区东城镇金村村民委员会东城镇金村党支部书记、村委会主任

  周道航 阳东区塘坪镇镇楼墩村民委员会党总支部书记、村委会主任

  郑永渐 阳东区北惯镇平地村党总支部书记、村委会主任

  黄早冠 阳东区新洲镇表竹村党总支部书记、村委会主任

  杨丽英 阳东区东平镇沙坪村党总支部书记、村委会主任

  梁启宗 阳东区大八镇周亨村党总支部书记、村委会主任

  周志接 阳春市陂面镇新民村党支部书记、村委会主任

  吕成龙 阳春市陂面镇南河村党支部书记、村委会主任

  练 健 阳春市合水镇营讯村党支部书记、村委会主任

  罗 任 阳春市合水镇平南村党支部书记、村委会主任

  潘朝伟 阳春市圭岗镇马催村党支部书记、村委会主任

  冯君玲 阳春市河朗镇社塘村党支部书记、村委会主任

  黄剑标 阳春市八甲镇大坡村党支部书记、村委会主任

  李希传 阳春市春城街道林田村党支部书记、村委会主任

  冼业强 阳春市三甲镇那井村党支部书记、村委会主任

  麦少君 阳春市石望镇简东村党支部书记、村委会主任

  李国秀 阳春市双滘镇五一村党支部书记、村委会主任

  周方海 阳春市双滘镇双坪村党支部书记、村委会主任

  许经丽 阳春市春湾镇自由村党支部书记、村委会主任

  梁木泉 阳春市春湾镇大垌村党支部书记、村委会主任

  谢 铭 阳春市马水镇中岗村党支部书记、村委会主任

  邓大勇 阳春市马水镇马兰村党支部书记、村委会主任

  邱旭烨 阳春市河口镇上双村党支部书记、村委会主任

  黄 律 阳春市河西街道石上村党支部书记、村委会主任

  李成洪 阳春市潭水镇凤来村党支部书记、村委会主任

  詹世健 阳春市潭水镇盘新村党支部书记、村委会主任

  严 波 阳春市永宁镇三岸村党支部书记、村委会主任

  严金洪 阳春市石望镇交明村党支部书记、村委会主任

  严 干 阳春市松柏镇青山村党支部书记、村委会主任

  李 娇 阳春市岗美镇黄塘村党支部书记、村委会主任

  黄月梅 阳春市岗美镇黄村村党支部书记、村委会主任

  谢汝浩 阳西县溪头镇滑桥村党支部书记、村委会主任

  邱景奎 阳西县沙扒镇渡头村党支部书记、村委会主任

  梁德光 阳西县新墟镇河角村党支部书记、村委会主任

  吴德志 阳西县织篢镇谷围村党支部书记、村委会主任

  张传娇 阳西县织篢镇塘村党支部书记、村委会主任

  叶秀卓 阳西县程村镇中西村党支部书记、村委会主任

  陈 广 阳西县儒洞镇边海村党总支部书记、村委会主任

  陈 秋 阳西县儒洞镇河洞村党支部书记、村委会主任

  陈华清 阳西县塘口镇横山村党支部书记、村委会主任

  姚庆叠 阳西县上洋镇白石村党支部书记

  张金生 阳西县上洋镇双鱼城村党支部书记、村委会主任

  曾宪兄 海陵区闸坡镇雪流村党支部书记

  郭仕开 海陵区闸坡镇南村村党支部书记

  关天来 阳江高新区平冈镇大魁村党支部书记、村委会主任

  黄 甫 阳江高新区平冈镇麻梨村村党支部书记、村委会主任

  3.先进一线工作者

  (1)乡村建设类

  刘光艳 阳江市财政局农业科科长

  胡品新 阳江市农业农村局农村科一级科员

  张培新 阳江市自然资源局四级主任科员

  林何强 江城区农业农村和水务局党组成员、副局长

  古海亮 阳江市江城区财政局机关党委委员

  施 倩 江城区住房和城乡建设局副科级干部

  黄家凡 中共江城区埠场镇镇委副书记

  莫益韶 中共江城区白沙街道工作委员会委员、武装部部长

  敖润泽 江城区白沙街道农业办公室主任、机关农经党支部书记

  潘宗林 阳东区农业农村和水务局党组成员、副局长

  邓俊龙 阳东区新洲镇规划建设办主任、乡村振兴办主任

  梁绪枢 阳春市农业农村局农村股股长

  吕义照 阳春市春湾镇党委副书记、镇长

  蔡名开 阳春市陂面镇app副镇长

  张德锦 阳江市交通运输局科长、市派驻阳西县乡村振兴督导员

  高建恒 阳西县织篢镇app镇委副书记

  袁秀聚 阳西县程村镇app镇委委员

  薛子炳 阳西县塘口镇app农业农村办主任

  冯仕松 海陵试验区农业局副局长

  冯雪枫 阳江高新区社会事务管理局乡村振兴办工作人员

  (2)产业致富类

  许基岑 中共江城区双捷镇委员会委员

  梁光弟 阳东区合山镇农发农业机械专业合作社社长

  司徒由升 阳东区星光工贸有限公司董事长

  黎 弟 中植同惠生物工程(广东)有限公司董事长

  陈海连 阳春市马水镇石田蚕桑基地经理

  谢和平 中源农业有限公司董事长

  陈 迪 阳西县西荔王果蔬专业合作社理事长

  曾瑞兰 广东壹牛农业生态科技有限公司副董事

  林所良 阳江高新区平冈镇那棉村党委书记、村委会主任

  (3)公共服务类

  刘旺杰 阳江市生态环境局科员

  许泽标 阳东区东城镇燕山湖社区居民委员会燕山湖社区党总支部书记、居委会主任

  杨怀建 中共阳东区东平镇大澳渔民委员会书记、主任

  严鹏章 阳春市永宁镇三岸村委会乡村医生

  黎清平 阳春市春城街道社区卫生服务中心主任

  洪家文 阳西总医院总院长(兼任县人民医院院长)

  冯广亮 个体建筑

  陈永红 阳江高新区人民医院、支部书记、院长

  (4)基层治理类

  何科成 中共阳江市委组织部组织二科四级主任科员

  梁 瑜 江城区纪委副书记、区监委副主任,四级调研员

  林志敏 中共江城区委员会办公室副主任

  何文海 江城区app办公室副主任、区金融工作局局长

  何志华 江城区埠场镇经济发展办公室副主任、农业办公室负责人

  雷小扬 江城区人大常委会岗列街道人大工委主任

  刘志文 中共江城区城西街道工作委员会副书记

  梁 雄 中共江城区中洲街道工作委员会副书记、人大工委主任

  谭洪丝 江城区城东街道办事处副主任

  谭良华 阳东区民政局党组书记、局长

  陈进雄 阳东区公安局阳东分局一级警长

  冯思博 中共阳东区委组织部组织一室负责人

  李振龙 阳春市松柏镇app党政办副主任

  苏义强 阳春市合水镇党委副书记

  林良建 中共阳西县委政法委员会正股级干部、一级科员

  许国强 阳西县溪头镇app农业农村办主任

  陈志斌 阳西县上洋镇app综治办副主任

  莫 鹏 海陵试验区派出所所长

  冯正娜 海陵试验区纪委副书记、监察专员办副主任

  黄书赞 海陵试验区委组织部组织股股长

  郑文府 阳江高新区城市管理和综合执法局党组成员、副局长兼东二村第一书记

  (5)科技推广类

  杨广恒 江城区融媒体中心主任

  黄创尚 阳东区广东粤森生态农业科技有限公司总经理

  苏志明 阳东区广明农业有限公司总经理

  陈亚进 阳春市春湾镇新明村委会委员

  陈 海 阳春市市圭岗镇高车沣民农产品专业合作社社长

  吴洪斌 阳西县新圩镇农业发展服务中心科员

  易志强 阳西县强农粮油作物种植专业合作社理事长

  林显盈 阳江高新区平冈镇畜牧兽医站副站长

  (6)创业创新类

  罗三兴 阳东区新洲镇兴农果蔬生产专业合作社党支部书记

  唐 羽 阳春市春湾唐羽影视传媒工作室总编导

  江伙坚 阳春市众民种养专业合作社合作社带头人

  陈耀记 阳西县沙扒镇耀富农场场长

  梁进敢 阳江高新区平冈镇良朝村委会副主任

  (7)公益服务类

  朱招才 阳江市工商联一级科员

  茹敬艺 江城区广东德良(阳江)律师事务所专职律师

  陈世就 阳东区农业农村和水务局三级主任科员,兽医与屠宰管理股长

  杨碧莲 阳春市三信医药有限公司,总经理

  吴秀乔 共青团阳西县委员会副书记

  李丰勇 敏捷集团阳江公司副总经理经理

  林金盈 阳江高新区社会事务管理局民政办残联股专职委员

  (8)文化传承类

  谭冠锋 阳东区雅韶镇秋姨美食店法人

  陈凯琳 阳东区众生农业专业合作社党支部书记、总经理

  范绍新 阳春市三甲镇庞洞村委会乡村振兴指导员

  赖永龙 阳春市圭岗镇文化站退休干部

  邵艳琳 阳西县文学艺术界联合会主席

  梁远红 阳西县融媒体中心副主任

  罗玉琴 阳江高新区平冈镇文化活动中心主任

相关文件:


文档附件:

关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 隐私申明 |

主办单位:10bet十博app办公室

管理维护:阳江市app服务数据管理局

网站标识码:4417000019 备案序号:粤ICP备05062564号-1

网站报障:0662-3367662   粤公网安备 44170202000121号

优乐娱乐国际老虎机betvlctor伟德国际娱乐|官网万博体育在线